Mitarbeiter

Das staatl. Schulamt Regen wird zusammen mit dem staatl. Schulamt Freyung-Grafenau in Personalunion geführt.
SchAD Walter Kloiber ist fachlicher Leiter beider Schulämter.

Walter Kloiber
Fachlicher Leiter
Schulamtsdirektor

Mark Bauer-Oprée
Stellvertreter d. Fachlichen Leiters
Schulamtsdirektor
(Seit 01.10.19 abgeordnet an die Regierung von Niederbayern)

Stefan Wolf
Schulrat


Verwaltungsangestellte
Regierungsangestellte Claudia Eiter:    CEiter@lra.landkreis-regen.de
Regierungsangestellte Nicole Wurzer:  NWurzer@lra.landkreis-regen.de

Tel.: 09921-601-316
Fax: 09921-601-354
E-Mail: schulamt@lra.landkreis-regen.de

Kontaktdaten Schulamt Freyung
Regierungsangestellte Maria Huml: maria.huml@schulamt-frg.de
Regierungsangestellte Tanja Lenz: tanja.lenz@schulamt-frg.de
Regierungsangestellte Bernadette Neubauer: bernadette.neubauer@schulamt-frg.de

Tel.: 08551-57-219
Fax: 08551-57-265
E-Mail: info@schulamt-frg.de